• Головной офис

    +7 (383) 362-02-02
    Новосибирск, ул. Аэропорт, 2а
  • Кемеровский офис

    +7 (3842) 58-31-33
    Кемерово, ул. Ленина, 90/2

«Переустройство разъезда Челябинский в двухпутную вставку на перегоне Талума – Дюгабуль Дальневосточной железной дороги».

Завершено выполнение технического отчета по результатам инженерно-экологических изысканий к проектной документации  «Переустройство разъезда Челябинский в двухпутную вставку на перегоне Талума – Дюгабуль Дальневосточной железной дороги».
Тындинский район расположен в северо-западной части Амурской области. На западе граничит с Забайкальским краем, на севере и северо-западе – с Якутией, на востоке – с Зейским, на юго-востоке – с Магдагачинским, на юге – со Сковородинским районами области.
Площадь Тындинского района – 83,3 тыс. км2 (8328,5 га), что составляет почти пятую часть Амурской области. Протяжённость района с севера на юг – 285 км, с востока на
запад – 716 км.
Межрайонные и внутренние транспортные связи осуществляются водным, автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом. Расстояние от центра района до областного центра 879 км по железной и 830 км по автомобильной дороге.
На территории Тындинского района расположены и входят в его состав 24 населенных пункта
Структуру промышленности Тындинского района определяет добывающая промышленность – ведётся обработка россыпных и рудных месторождений золота, апатитов, известняков, глинистых сланцев, каменного угла, освоение месторождения Урканских глин. На протяжении многих лет Тындинский район прочно занимает ведущее место в Амурской области по объёму добычи драгоценных металлов. В тройку лидеров амурской золотодобычи входят ООО «Березитовый рудник» и ОАО «Прииск Соловьевский».