• Головной офис

    +7 (383) 362-02-02
    Новосибирск, ул. Аэропорт, 2а
  • Кемеровский офис

    +7 (3842) 58-31-33
    Кемерово, ул. Ленина, 90/2

«Пост ЭЦ станция Технологическая» филиала «Бачатский угольный разрез» АО «УК «Кузбассразрезуголь»»

Завершено выполнение технического отчета по результатам инженерно-экологических изысканий к проектной документации «Пост ЭЦ станция Технологическая» филиала «Бачатский угольный разрез» АО «УК «Кузбассразрезуголь»»
Один из крупнейших разрезов «Кузбассразрезугля» введен в эксплуатацию в 1949 году. Первым в мировой и отечественной практике в 1966 году начал добычу коксующегося угля открытым способом. С 1967 по 1994 год предприятие носило название «Разрез им. 50-летия Октября».
По административному положению разрез находится на территории Беловского и Гурьевского районов Кемеровской области. Поле филиала расположено в пределах Бачатского каменноугольного месторождения (северо-западная часть Кузнецкого бассейна), балансовые запасы которого оцениваются в более чем 312 млн тонн.
Предприятие добывает угли энергетических и коксующихся марок (КС, СС). В числе основных отрабатываемых пластов — пласт Мощный, Горелый, Прокопьевский-1,2, Безымянный1-3, Характерный, Лутугинский, Внутренний 1-5, Проводник Мощного. Среднегодовая добыча угля на разрезе составляет более 9 млн тонн.
Территория изысканий находится на территории Беловского городского округа Кемеровской области. Территория изысканий – располагается на землях филиала Бачатском угольном разрезе АО «УК «Кузбассразрезуголь». Беловский городской округ занимает 4 место по численности населения в области после Новокузнецка, Кемерово и Прокопьевска.