• Головной офис

    +7 (383) 362-02-02
    Новосибирск, ул. Аэропорт, 2а
  • Кемеровский офис

    +7 (3842) 58-31-33
    Кемерово, ул. Ленина, 90/2

«Цех производства гранулированного сульфата аммония методом агломерации порошкообразного сырья мощностью 250 тыс. тонн в год». Заказчик: ООО «ДСМК-Инжиниринг»

Специалистами компании завершена разработка раздела «Оценка воздействия на окружающую среду» к проектной документации  «Цех производства гранулированного сульфата аммония методом агломерации порошкообразного сырья мощностью 250 тыс. тонн в год». Заказчик: ООО «ДСМК-Инжиниринг»
Проектируемый Цех производства гранулированного сульфата аммония ООО «ГРАС» размещается в юго-западной части квартала В-4 действующего Кемеровского АО «Азот», рядом с отделением кристаллизации сульфата аммония (тит.2010) и цехом сернистого газа (тит.2038).
КАО «Азот» является крупнейшим химическим предприятием в Западной Сибири. Первое производство введено в эксплуатацию в 1956 году. За период эксплуатации предприятие неоднократно реконструировалось. В настоящее время на уровне современных достижений науки и техники построены и освоены крупнотоннажные агрегаты по производству аммиака, азотной кислоты, аммиачной селитры, карбамида, капролактама.
Кемеровское АО «Азот» в административном отношении относится к Заводскому району г. Кемерово Кемеровской области и расположено в западной части города Кемерово  с восточной стороны от пос. Пригородный на левом прибрежном участке реки Томь.