• Головной офис

    +7 (383) 362-02-02
    Новосибирск, ул. Аэропорт, 2а
  • Кемеровский офис

    +7 (3842) 58-31-33
    Кемерово, ул. Ленина, 90/2

Завершено выполнение технического отчета по результатам инженерно-экологических изысканий и разработки раздела «Оценка воздействия на окружающую среду» к проектной документации «Байкальский тоннель на 1007 км перегона Дельбичинда – Дабан Восточно-Сибирско

Завершено выполнение технического отчета по результатам инженерно-экологических изысканий и разработки раздела «Оценка воздействия на окружающую среду» к проектной документации «Байкальский тоннель на 1007 км перегона Дельбичинда – Дабан Восточно-Сибирской железной дороги».
Байкальский тоннель пересекает одноименный хребет под седловиной перевала Даван. Байкальский хребет протягивается с севера на юг, максимальное превышение хребта над тоннелем до 400 м.
В административно-территориальном отношении тоннель расположен на границе двух административно-территориальных единиц – Иркутской области и Республики Бурятия.
Западный портал тоннеля расположен восточнее разъезда Дельбичинда, Казачинско-Ленского района Иркутской области. Восточный портал тоннеля расположен в 52 километрах от г. Северобайкальск, Северобайкальского района республики Бурятия.